В Казахстане рождаются аномальные дети…

Малыш с кишечником наружу – не предел странностей. 

Как сообщают казахстанские СМИ, малыш с редкой патологией родился в Кокшетау. Несмотря на то, что УЗИ не показывало никаких отклонений в процессе беременности, появился на свет он с кишечником наружу.

«Для меня было шоком, когда узнала, что с моим сыном. Но даже мысли не было, что его надо оставить. Я ни на секунду от него не отходила, сидела у его кроватки. Потом каждый день звонила, узнавала. При рождении у него был вес 2 630 г, рост 47 см, недоношенный», - рассказывает его мама Евгения Акаева.

Заместитель главного врача по хирургической работе Акмолинской областной детской больницы Нурлан Тусубеков рассказал, что это редкая патология. Ранее здесь было 4 таких случая, но никто из малышей не выжил. А Сергей – так назвали малыша родители, оказался сильным ребенком, и уже идет на поправку. На память об аномальном состоянии будет напоминать только шрам.

Совершенно удивительно, но, как сообщают казахстанские СМИ, это не единственный уникальный случай  - в 2016 году в Актобе за неделю родились два ребёнка с аномальными данными: у одного четыре ноги, у другого – ласты вместо рук. Такого в этой области еще не было.

По словам специалистов, пороки развития у новорождённых возможны из-за инфекции, анемии, приёма некоторых лекарств во время беременности, а также плохой экологии.

URL: https://www.tuz.kg/351
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД