Так на какие спецслужбы работают кыргызстанские депутаты?

Один из них разъяснил обвинения беглого казахстанского депутата Мухтара Аблязова. 

Депутат ЖК Абдумажит Юсуров прокомментировал TUZ.KG заявление беглого казахстанского олигарха Мухтара Аблязова, что парламентарий, дескать, является агентом казахских спецслужб.

— У беглеца просто развилась паранойя, — не стал церемониться Абдумажит Лелезович.

Напомним, что 26-28 апреля в Страсбурге (Франция) проходило заседание парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в котором принимали участие двое кыргызстанских парламентариев: от парламентской фракции «Онугуу-Прогресс» Абдумажит Юсуров и от «Кыргызстана» Алмазбек Эргешов. Там же оказался и опальный казахстанский банкир Мухтар Аблязов, который принял наших народных избранников за агентов Комитета национальной безопасности Казахстана.

Об этом Мухтар Кабулович написал на своей странице в Facebook

Комментируя заявление Аблязова, Абдумажит Лелезович отметил, что Кыргызстан имеет высокий статус в ПАСЕ партнер по демократии.

— Только три государства в мире имеют подобный статус – это Кыргызстан, Палестина и Марокко, — отметил депутат Юсуров. — Я считаю, что в этом направлении наши дипломаты хорошо поработали. Что касается конкретного вопроса, я думаю, что сегодня Мухтар Аблязов, в силу известных причин, в каждом человеке азиатской внешности видит агентов и сотрудников спецслужб Казахстана. Мы посещали различные комитеты, так это для нас было необходимостью. Нам нужно было видеть, какие вопросы поднимаются, как задаются и т.п.

— А доводилось ли вам ранее встречаться с Аблязовым?

— Единственный раз, как я понял, мне удалось оказаться рядом с Мухтаром Кабуловичем на той сессии, где мы запечатлены на фотографии, опубликованной самим Аблязовым. До этого я и не знал, как выглядит Аблязов, он и не интересовал нас никогда. Я хочу сказать, что у беглеца, видимо, развилась паранойя. В принципе вот и всё…

Комитет нацбезопасности КР пока никак не стал комментировать этот инцидент. Возможно, и наших чекистов, как и депутатов, не слишком интересует Аблязов и его фантазии.

URL: https://www.tuz.kg/345
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД