Цены на авиабилеты, ГСМ и продукты. Что не обсудили Путин и Жапаров в Сочи

Никакой конкретики.

Так можно охарактеризовать итоги встречи Владимира Путина с Садыром Жапаровым в Сочи, куда президент Кыргызстана вылетел с рабочим визитом.

Это вторая встреча Жапарова в качестве главы Кыргызстана с Путиным.

К сожалению, несмотря на достаточно важные для Кыргызстана заявления, российский президент Владимир Путин не сказал ничего конкретного. Не слишком беспокоясь о протоколе, делая предсказуемые акценты на темах сотрудничества, взаимной торговли, ситуации на границе Кыргызстана и Таджикистана, Путин во время встречи "на камеру" заметно скучал и торопился.

Садыр Жапаров в свою очередь озвучивая видимо заученную, но короткую речь, сказал, что Россия - главный союзник Кыргызстана и поблагодарил Владимира Путина за поддержку кыргызстанцев.

При этом официально президенты не обсудили такие важные для народа Кыргызстана темы, как снижение цен на авиабилеты и открытие регулярных рейсов, льготы на ГСМ и продукты, ничего не было сказано о конкретных инвестиционных проектах.

Поднимал ли эти вопросы Садыр Жапаров за кадром - можно только догадываться. Во всяком случае, в официальных релизах пресс-служб обоих президентов не сказано ни слова.

Одним из интересных пунктов встречи можно отметить заявление Путина о том, что Россия рассматривает Кыргызстан в качестве площадки для производства вакцины Спутник V, но и здесь пока никакой конкретики - только изучение возможности.

Но несомненно важно, что российский президент обозначил поддержку Кыргызстана в мирном решении конфликта с Таджикистаном по спорным участкам границы.

Что ж, и ради этого стоило было съездить в Сочи...

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД