По факту ЧП в ошском парке заведено уголовное дело

«Навои» продолжает работать. При этом власти утверждают, что проверят все аттракционы на техническое соответствие. Что мешало это сделать раньше?

Ошский парк «Навои», где вечером 14 мая рухнула карусель, работает в нормальном режиме. Нет никаких признаков, что на месте произошло ЧП. Тем временем, в мэрии заявили, что аттракционы города проверят на соответствие техническим нормам. Всей ситуацией занимается лично мэр.

В городской больнице остаются три пациента, а всего пострадавших в ЧП было 11 – из них  8 обратились за медицинской помощью. Среди госпитализированных нет детей, состояние троих средней тяжести, одна пациентка в отделении нейрохирургии, остальные в  отделении травматологии.

Старший инспектор пресс-службы УВД Оша Замир Сыдыков сообщил TUZ.KG, что заведено уголовное дело по статье 142 части 2 УК КР «Нарушение правил охраны труда», по которой наказывается лишением свободы от 2 до 5 лет. Пока установить личность владельца аттракциона не удалось. По данным пресс-службы ошского муниципалитета, с февраля 2016 года парк имени Навои находится в аренде у ОсОО «Балдар келечеги».

Согласно договору, арендатор обязуется провести все необходимые мероприятия по соблюдению архитектурных, санитарно-гигиенических, экологических, противопожарных, технических норм и правил соблюдения безопасности объектов на территории парка.

URL: https://www.tuz.kg/328
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД