Дерутся, матерятся – что делают некоторые современные «мусульмане» (+18)

Или к чему призывают Турсунбай Бакир уулу  (Осторожно! Видео содержит сцены насилия и нецензурную брань)

Всемирная сеть Интернет штука, конечно, и полезная, и опасная. С одной стороны, люди получают возможность общаться, получать любую практически информацию. Но, тут же, идет различного толка деструктивная пропаганда. Впрочем, сейчас о первом.

Шила, как говорится, в мешке не утаишь, и всякие «развлечения», заснятые на мобильные телефоны, очень быстро попадают в Сеть.

Так, в Facebook появилось видео, сделанное где-то в Казахстане. Там молодые особы – девушки, судя по одеяниям, но не по поведению, избивают другую. Бьют жестоко, сильно, не стесняясь ни товарок, ни возможной огласки.

[stream::youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nAPDHmr1zqI

Моментально отреагировал на это отечественный политик-религиозник Турсунбай Бакир уулу. В сопровождении к этому видео он написал, что, мол, вот, к чему приводит светскость.

Сеть не заставила себя ждать, и тут же появилось видео, где, судя по всему, последователи Ислама – если оценивать по одеяниям и архитектуре здания, во дворе которого все происходит, но тоже не по поведению - с матами и чуть ли не пинками выгоняют другого такого же «в одежде».

zynywn6ptrg[/stream]

Совершенно непонятно, что именно происходит во второй сцене, но, можем утверждать, что такое поведение недопустимо для служителей, равно как и благочестивых мусульман. Поэтому участников потасовки в плане религиозной принадлежности мы взяли в кавычки.

О чем эти видео и обсуждение в сети? Это яркая иллюстрация к тому, что, безусловно, есть определенные проблемы в работе религиозных организаций как в Кыргызстане, так и в других странах, и контроль государства и общественности – вдумчивый, конечно же, нужен обязательно.

Ну а потасовка молодых особ говорит лишь о том, что в плане образования, воспитания – проблем еще больше, чем с религией.

TUZ.KG продолжит обсуждение этой болезненной темы с экспертами. Если вам, уважаемые читатели, есть, что сказать по этому поводу, пожалуйста, присылайте свое мнение на почту info@tuz.kg, оставляйте в комментариях здесь, или на одном из наших аккаунтов в соцсетях.

URL: https://www.tuz.kg/325
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД