Избивал, как взрослого. Фото ребенка, пострадавшего от кулаков отчима

Очередной жуткий случай насилия над детьми в Кыргызстане. В социальных сетях появилась информация о том, что отчим избил 6-летнего ребенка.

Сообщается, что 25-летняя Эркайым, мама 6-летнего Рамазана, вышла замуж во второй раз. С мужем и сыном они проживают в ж/м "Поле чудес" в Сокулукском районе Чуйской области.

17 ноября вечером женщина вышла во двор, в туалет. И в это время услышала крики своего сына. Когда она вбежала в дом, увидела мужа, сидящего на сыне и избивающего его.

"Она оттолкнула мужа, забрала сына и убежала. Муж был пьян. Позвонили в 102, ждали 5 часов, но они не приехали. С утра поехали в 3-ю детскую больницу, там при осмотре врачи вызвали милиционеров. Все зафиксировали. Знакомую под угрозой выкидыша положили в больницу, а сын в 6 летнем возрасте лежит один, у него глаза оттекшие, один глаз с кровоизлиянием, многочисленные гематомы и сотрясение мозга. Зовут мальчика Рамазан, ему всего 6 лет, отчим нанял адвоката, у него влиятельные знакомые и этим пугает семью девушки. Никакой финансовой помощи не оказывает.

Правоохранительные органы бездействуют, боимся, что дело просто так закроют", - сообщают друзья молодой женщины.

"Мальчику всего 6 лет, а отчим избил его так, как будто избивал взрослого мужика!", - сокрушается рассказчик.

Отмечается, что материалы дела находятся в УВД Сокулукского района.

Главврач 3-й детской больницы в Бишкеке Гульнара Джанабилова подтвердила, что Рамазан поступил в больницу. Все материалы, протокол осмотра уже переданы в прокуратуру.

Наряду с фотографиями избитого ребенка друзья женщины опубликовали и фотографию ее мужа. Называется и его имя - Азамат Байтемиров.

На момент публикации пресс-служба ГУВД Чуйской области сообщила, что 18 ноября 2020 года в ОВД Октябрьского района Бишкека с заявлением обратилась 25-летняя А.Э. жительница Сокулукского района Чуйской области, она просила принять меры в отношении супруга 33-летнего А.Б. так как он в ночь с 17 на 18 ноября 2020 года примерно в 24:00 часов, находясь дома беспричинно нанес телесные повреждения несовершеннолетнему сыну А.Р. 2014 года рождения.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Октябрьским районом согласно ст. 75 Кодекса Кыргызской Республики о проступках. Материалы дела были переданы по территориальности в ОВД Сокулукского района. Начато досудебное производство. Для определения степени тяжести полученных травм А.Р. назначена экспертиза. В настоящий момент ОВД Сокулукского района проводят необходимые следственно-оперативные по задержанию гр.А.Б. и доставлению в ОВД.

Ход расследования взят на контроль руководством МВД КР и ГУВД Чуйской области.

По досудебному производству необходимые следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД