Спасатели шахтеров Жергалана награждены Почетными грамотами

Среди них – работники «Кумтор Голд Компани» и ОсОО «СМК Хелпер». 

Центральный комитет Горно-металлургического профсоюза принял решение наградить Почетными грамотами работников ЗАО «Кумтор Голд Компани» и ОсОО «СМК Хелпер», участвовавших в операции по спасению шахтеров ОсОО «Жыргалан-Доргокомур». Об этом TUZ.KG сообщил Председатель ЦК ГМПК   Эльдар Таджибаев.

Двум шахтерам, которые оказались под завалами, Кайрату Доргоеву и Азамату Тойматову будут выделены путевки в один из лучших санаториев Кыргызстана для восстановления здоровья.

ЦК ГМПК также благодарит руководство ЗАО «Кумтор Голд Компани» и ОсОО «Жыргалан-Доргокомур», работников и местные власти и жителей  за участие в спасательной операции.

Почетные грамоты будут вручены координатору службы водоотлива  «Кумтора» Бейше Токоеву, сотруднику администрации рудника Аскару Мамырканову, инженеру ОТ и ТБ Марату Шабиеву,  электрику-мастеру Найзабеку Исманову и слесарю-монтажнику ОсОО «СМК Хелпер» Эльнуру Гайнутдинову.

Напомним, 22 апреля 2017 года в шахте на месторождении угля в Иссык-Кульской области, разработку которого ведет ОсОО «Джергалан-Доргокомур», произошла производственная авария, связанная с внезапным прорывом подземных вод. Внутри шахты оказались заблокированы два шахтера. В результате спасательной операции оба горняка были спасены.

ЦК профсоюза призывает собственников, руководителей и работников предприятий, организаций строго соблюдать требования и нормы охраны труда и техники безопасности, обеспечивать средствами индивидуальной и коллективной защиты, необходимыми материалами, механизмами, запчастями, осуществлять должный контроль со стороны службы охраны труда и профсоюза, обучать сотрудников, проводить инструктаж с тем, чтобы исключить или снизить до минимума риск промышленных аварий и несчастных случаев на производстве.

URL: https://www.tuz.kg/324
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД