С начала года "Кумтор" выплатил налогов на сумму более 10,21 млрд сомов

Компания Centerra Gold Inc. ("Центерра") и компания "Кумтор Голд Компани" ("Кумтор") подвели итоги работы в третьем квартале 2020 г. За девять месяцев 2020 года на Кумторе произведено 465 734 унции, или 14 485,95 кг золота. С начала года компания перечислила налогов и обязательных платежей на сумму более 10,21 миллиарда сомов.

На руднике "Кумтор" продолжается работа в обычном режиме, невзирая на социально-политическую дестабилизацию, наступившую после проведённых в начале октября этого года выборов в Жогорку Кенеш КР.

Горные работы и производство золота осуществляются в ранее намеченных темпах, и регулярно производится плановая отгрузка продукции. Не зарегистрировано и никаких срывов во всей цепочке поставок товарно-материальных ресурсов на рудник благодаря тому, что границы остаются открытыми для движения товаров, а таможенные службы работают в своём обычном режиме.

Как хорошо известно "Центерре", ряду компаний, действующих на территории Кыргызской Республики, был нанесён имущественный ущерб, и некоторые из них приостановили свою производственную деятельность в связи с митингами, имевшими место после состоявшихся 4 октября 2020 г. парламентских выборов.

Хотя ни офисы, ни сам рудник не понесли никаких финансово-материальных потерь, компании "Центерра" и "Кумтор" будут продолжать и далее работать, держа руку на пульсе событий.

Компания внимательно следит за развитием ситуации и предпринимает все необходимые меры предосторожности в целях обеспечения безопасности своих сотрудников и объектов рудника.

"Центерра" и "Кумтор" будут и впредь работать в тесном сотрудничестве с Правительством и государственными учреждениями Кыргызской Республики в целях обеспечения непрерывной производственной деятельности рудника.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД