Катались, разбивали, бросали... Задержаны несовершеннолетние угонщики

Оперативники отдела по организации борьбы с имущественными преступлениями СКМ МВД КР совместно с региональными подразделениями установили и задержали двоих, подозреваемых в совершении серии угонов автомашин.

6 ноября 2020 года в милицию поступило сообщение об угоне автомашины. В

ночное время в одном из микрорайонов столицы неизвестные угнали автомашину марки "Хонда Фит" белого цвета, принадлежащую сорокачетырехлетнему бишкекчанину.

Факт был зарегистрирован в ЕРПП, Следственная служба УВД Первомайского района начало досудебное расследование по статье 206 "Угон автомототранспортного средства" УК Кыргызской Республики. Кроме этого в органы внутренних дел обратились другие автовладельцы по фактам угона.

К оперативным мероприятиям, направленным на установление угонщиков, подключились оперативники отдела по организации борьбы с имущественными преступлениями Службы криминальной милиции МВД.

Сотрудниками милиции отрабатывалось несколько версий, вскоре удалось установить примерное местонахождение подозреваемых. В тот же день через несколько часов они были выслежены. На угнанной машине подозреваемые на угнанной машине двигались по автодороге Бишкек - Ош, о чем были предупреждены оперативные службы УВД Джалал-Абадской области.

На 449 км указанной автотрассы в городе Таш-Кумыр автомашина "Хонда Фит" была остановлена инспекторами ОБДД УВД Джалал-Абадской области и оперативниками СКМ Таш-Кумырского ГОВД.

Были задержаны двое - несовершеннолетние С.А. и А.Р., оба уроженцы Ошской области, первый уже имеет судимость за грабеж.

По данным СКМ МВД парни причастны к четырем фактам угонов автомашин марки "Хонда Фит", совершенным на территории города Бишкек - в ночь на 3 ноября, в ночь на 5 ноября на улице Сельповская. Утром 5 ноября была угнана еще одна автомашина "Хонда Фит" в столичной новостройке Ак-Босого.

Куда же молодые преступники дели все эти машины? Продали?

На некоторых из них они, катаясь, попадали в ДТП и бросали разбитые авто. Крали вещи с машин и продавали. По предварительным данным последнюю угнанную машину они собирались продать. В настоящее время осуществляется досудебное расследование по всем фактам.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД