Как Адахан Мадумаров пытался захватить Кыргызскую Железную Дорогу

Сразу после новогодних каникул, 10 января 2021 года граждане Кыргызстана в очередной раз пойдут на избирательные участки, чтобы выбрать президента.

Первый кандидат на пост главы государства, выдвинувший свою кандидатуру - Адахан Мадумаров. Судя по тому, что это уже третий раз, как Мадумаров пытается попасть в кресло президента, очень уж ему хочется занять эту должность.

Ну или вообще получить хоть какие-то властные полномочия. Что, к его глубочайшему сожалению, Адахану Кимсинбаевичу никак не удается. Но он не оставляет попыток.

Так, 6 октября 2020 года, на следующий день после государственного переворота, Мадумаров, возглавив один из координационных советов, первым делом попытался.... сменить руководство в ГП "НК "Кыргыз Темир Жолу"!

Видимо, по мнению политика, это было первостепенной задачей - не наведение порядка, а именно смена руководства на "Железке".

При этом, решил Мадумаров, достаточно прислать на государственное стратегическое предприятие Филькину грамоту, и всей ей подчинятся. В кресле гендиректора ГП НК КТЖ будущий кандидат в президенты Кыргызстана видел некоего Жумашалиева Байышбека Курманбековича.

Железнодорожники подчиняться непонятно кому и почему и не думали, и отправили мадумаровских гонцов восвояси. Справедливости ради нужно сказать, что Мадумаров не единственный, кто пытался захватить "Железку", но не все захватчики идут сегодня в президенты.

Забавно, что совсем недавно Адахан Кимсинбаевич сделал заявление, в котором обвинил новую власть в желании "все присвоить",

"Вместо того чтобы заниматься экономикой, внешней политикой, они заняты лишь тем, что всюду назначают своих людей. Этим они превзошли даже своих предшественников", - заявил Мадумаров.

Он также утверждает, что "нынешняя власть не смотрит ни на законы, ни на Конституцию, а встала на грязный путь удовлетворения собственных желаний и амбиций".

Господин Мадумаров, а какие цели, желания и амбиции удовлетворяете вы?

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД