Везите тяжелых пациентов в "Ганси"! Никому не откажут!

Самая большая РЕАНИМАЦИЯ в стране развернута в Ганси! На сегодня самая оснащённая укомплектованная, чем все стационары в столице вместе взятые! Об этом в Facebook написала эксперт по доказательной медицине Бермет Барыктабасова.

"В первые дни был АД.

Не было ничего, сердце стучало в виски и выпрыгивало от ужаса , а пациентов везли и везли ... Проклятый вирус побеждал и людей, и врачей , забирал жизни

Сейчас врачи поднялись с колен! Смертность с 16 за ночь спустилась до единичных случаев! Выводят! Спасают! Везите в реанимацию Ганси!

Даже если уже лежите в больнице в тяжёлом состоянии, а у них нет реанимации. Если сатурация 60-70% - это уже критично! Кислородные оксигенаторы даже не помогут таким больным . Их ставят по 2-3 на человека! Не тянут. Гипоксия увеличивается и ухудшение может наступить очень быстро!

50 реанимационных коек развернуто! Никому не откажут! Поставят ещё 20, только успевайте довезти !

Знайте, что на сегодня это самая большая упакованная всем необходимым реанимационная в стране!

Потому что, даже в РКИБ 12 коек. В остальных больницах не больше и все они заполнены! Во многих стационарах реанимационных коек нет вообще!!! Они предназначены только для лёгких и средне-тяжелых.

Зловещие слухи поползли о Ганси до открытия реанимации , до разворачивания полного комплекта оборудования! Сейчас лучшие реаниматологи и организаторы здравоохранения бросились спасать ситуацию в столице и переломили ситуацию

Условия налаживаются и стремятся к эталонным!!!!

Подводка централизованного кислорода все решает! Прикроватные мониторы, СРАР аппараты, пульсоксиметры по несколько на каждого пациента, опытные реаниматологи руководят сменами медиков, 6-часовая смена медиков, 42 человека медперсонала в сутки.

Рециркуляторы для очищения воздуха во всех местах , где дольше всего проводится время и выше риски вирусной нагрузки. Кстати, немалые средства вложены самими медиками и руководителями ...лишь бы дело сдвинулось с мертвой точкой. И смерть отступила !

Спасибо, дорогая Жамиля Амановна !

Спасибо, дорогой Эрнст Абдышевич !

Спасибо, дорогая наша Нурзат Жумалиева

Завтра заходит в красную зону !

Спасибо, коллеги в красной зоне !

Вы спасаете столицу !

Пусть смерть отступит перед врачами !

Старайтесь не заболеть !

Берегите себя

Мы молимся на вас !

Мы молимся за вас !".

К слову, многие врачи отмечают значительный эффект от развернутых дневных и ночных стационаров. Ну и, конечно, играет огромную роль снижение панического настроения среди населения.

А что сами врачи и пациенты думают о нужности стационаров они рассказали в сюжете, размещенном в сети администрацией Октябрьского района.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД