Минздрав: В Кантскую больницу направят врачей из других заведений

Минздрав КР отреагировал на материал TUZ.KG "Из Кантской больницы ушли все врачи и медперсонал. Пациенты остались одни".

По данным, предоставленным пресс-службой ведомства, Ысык-Атинская территориальная больница Чуйской области с самых первых дней была задействована в борьбе с коронавирсуной инфекцией.

"К сожалению, многие сотрудники организаций здравоохранения леча пациентов заболевают сами, не исключение, и сотрудники Ыссык-Атинской больницы. По словам координатора здравоохранения по Чуйской области Бактыгуль Мамытовой, данный вопрос стоит на контроле и прорабатывался, и завтра планируется, откомандировать 9 человек.

Из Токмокского медицинского училища будет привлечен 1 врач, 2 медсестры и из Чуйской областной стоматологической поликлиники будут привлечены 6 медсестер. На видео засняли момент пересменки медработников, назначения всем пациентам были проведены", - утверждают представители ведомства.

Также сообщается, что будут формироваться ещё бригады врачей и медсестёр из других организаций, так как нужны медики для замены для уже работающих бригад.

"В Чуйскую областную объединенную больницу мы тоже отправили из Токмакского медучилища 6 медсестёр, которые работают в Ганси. Будут привлечены медперсонал из Карабалтинского медучилища", - приводятся слова Бактыгуль Мамытовой.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором один из пациентов снял пустые коридоры Кантской больницы. Молодой человек пояснил, что все пациенты - с коронавирусом и пневмонией. Они остались на сутки без врачей, без лечения.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД