С начала года 1238 человек в Узгенском районе и 1345 человек в Ошской области были спасены от последствий оползневых сходов

Тогда как жертвы ЧС проигнорировали все предупреждения МЧС… 

В Ошской области с начала 2017 года зафиксировано 45 сходов оползня, из них 28 сходов оползня создали чрезвычайную ситуацию: в Узгенском районе 17 оползней, в Алайском районе – 5, Кара-Кульджинском районе - 3, в Чон-Алайском районе - 1, в Кара-Сууйском районе -2 оползня. Всего в Ошской области со стороны МЧС КР установлено 175 ед. палаток, переселены 225 семей в количестве 1345 жителей. Во всех палатках проведена электрическая энергия. Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

В Алайском районе спасатели МЧС установили 17 палаток, в них переселены 17 семей в количестве 99 человек. В Кара-Сууйском районе переселена 1 семья в количестве 8 человек.

В Узгенском районе оползень накрыл 32 домов, до схода оползней 207 семей в количестве 1238 человек были переселены на безопасные участки в палатки МЧС. Всего в Узгенском районе спасатели установили 157 палаток.

К сожалению, 24 человек, которые продолжали оставаться в опасных участках в селе Аюу, 6 человек в селе Ничке-Сай, 1 человек в селе Шамал-Терек, остались под оползнем.

Пресс-служба уточняет, что жители всех этих выше перечисленных населенных пунктов были предупреждены. Ранее со стороны МЧС КР  были даны предписания органам местного самоуправления об отселении населения на безопасный участок.

URL: https://www.tuz.kg/293
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД