У Кыргызского Союза промышленников и предпринимателей новый руководитель

Жыргалбек Сагынбаев сложил с себя полномочия. Ему на смену избран Курманбек Оторов. Почему это важно? 

Решением Общего собрания членов Кыргызского союза промышленников и предпринимателей (КСПП), а также на основании личного заявления, Жыргалбек Сагынбаев сложил с себя полномочия Президента КСПП, и на эту должность избран Оторов Курманбек Оторович. Об этом сообщает Пресс-служба КСПП.

Ранее К.Оторов работал в Управлении Делами Аппарата Президента и Правительства КР, в государственных и силовых структурах, возглавлял проекты, имеет большой практический опыт.

Смена руководящего кадра этой организации важна, т.к. КСПП является одним из соучредителей Делового Совета ЕАЭС, Международной торговой палаты «Шелковый путь» со штаб-квартирой в Гонконге (КНР), членом Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей.

В соответствии с основными целями и задачами, на балансе Союза промышленников находятся в стадии реализации ряд крупных производственных проектов, актуальных для Кыргызской Республики. Для эффективного осуществления этих проектов существует объективная необходимость личного участия Президента КСПП Ж.Сагынбаева, в связи с чем, он сложил с себя полномочия.

Как уточняет Председатель ЦК ГМПК Эльдар Таджибаев, Кыргызский союз промышленников и предпринимателей (КСПП), является одним из ведущих бизнес-сообществ Кыргызской Республики и  партнером Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана. КСПП основное внимание в своей работе уделяет развитию промышленного сектора, привлечению инвестиций в данный сегмент, организации на территории КР совместных производств, в т.ч. в сельскохозяйственной отрасли. Не менее важным в приоритетах значатся развитие туризма, разработка горнорудных месторождений, строительство автомобильных дорог и железнодорожных путей сообщения, аэропортов, логистических центров и другие. В среднесрочной перспективе особое внимание уделяется разработке квалификационных требований и подготовке кадров.

URL: https://www.tuz.kg/292
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД