Бишкек удерживает первое место по зараженным коронавирусом

На традиционном брифинге замминистра здравоохранения КР Нурболот Усенбаев сообщил, что за прошедшие сутки в Нарынской областной объединенной больнице скончалась женщина 67 лет. Она поздно обратилась за помощью медиков, и помочь ей уже не смогли. Всего на сегодняшний день по республике скончалось 23 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19.

На 8 июня зарегистрировано 25 новых случаев заражения. На первом месте по-прежнему Бишкек - 18 человек, в Чуйской области - 7. Всего по республике с начала эпидемии зарегистрировано 2032 случаев заражения.

Из зафиксированных случаев за сутки - 5 медицинских работников. 4 - в Бишкеке, 1 - в Чуйской области. Выписано за сутки с выздоровлением - 7 медработников. Всего медицинских работников с диагнозом COVID-19 составляет 400 случаев, из которых выписались из стационаров с выздоровлением 282 медработника.

Нурболот Усенбаев отметил, что из 25 новых случаев в 10 случаях источник инфекции не установлен. Он также посетовал, что в последнее время многие граждане нарушают санитарные правила, такие как социальное дистанцирование, ношение маски и соблюдение правил личной гигиены.

"Если мы не изменим отношение и не будем соблюдать санитарные требования, случаи заболевания будут распространяться. Поэтому мы все должны быть ответственными и осторожны", -заявил замминистра.

Из хороших новостей - за сутки из стационара выписано 20 пациентов. 17 в Бишкекек, 2 в Нарынской области и 1 - в Джалал-Абадской области.

Всего по стране с выздоровлением выписано 1445 пациентов.

За прошедшие сутки проведено 2 359 исследований. Количество контактных лиц с лабораторно подтвержденными больными covid-19 – 8 509 (количество контактных может изменяться в ходе эпидемиологических расследований): В обсервации по Кыргызстану находится 2 127 человек.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД