Похитили, пытали, хотели убить. Потерпевший жив, подозреваемые задержаны

Сотрудники СКМ МВД в начале июня текущего года получили оперативную информацию, что неизвестные лица похитили с одного из столичных рынков ранее судимого мужчину с целью с целью расправы и сведения счетов.

Кроме того была высока вероятность совершения тяжкого преступления в ходе разборки, поэтому оперативники старались действовать тихо и быстро. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст.170 "Похищение человека" УК КР.

В этой связи сотрудники Службы криминальной милиции МВД совместно с сотрудниками УВД Ленинского района провели оперативные мероприятия, направленные на установление и предотвращение данного преступления. Операция по задержанию проводилась недалеко от села Кун-Туу Сокулукского района. Оперативники вычислили местонахождение, подозреваемые лица были застигнуты в момент совершения противоправных деяний.

В результате принятых мер задержаны четверо граждан, являющиеся уроженцами Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей, все они ранее неоднократно судимые, один из них состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки. Установлено, что похищенному гражданину, тоже ранее судимому, нанесены тяжкие телесные повреждения.

По предварительным данным преступление совершено из-за неприязненных отношений и других причин. Потерпевший госпитализирован. В настоящее время проводится дальнейшее досудебное расследование, направленное на установление всех обстоятельств и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к противоправному деянию, установление соучастников. Задержанные лица водворены в ИВС.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД