Консульский отдел Посольства РФ в КР частично возобновляет прием граждан

В связи с отменой режима чрезвычайного положения в городах Бишкек и Ош Консульский отдел Посольства России в Кыргызстане и Генеральное Консульство в Оше с 25 мая 2020 года частично возобновляют прием граждан, сообщается на сайте посольства РФ в КР.

Прием будет осуществляться по предварительной электронной записи по вопросам: оформления российского гражданства и загранпаспортов сроком действия 10 лет несовершеннолетним лицам в возрасте до 14 лет. Без записи по вопросам: проверки наличия гражданства, выдачи свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию, регистрации актов гражданского состояния, нотариального заверения документов, консульского учета и выдачи справок.

Устанавливаются следующие правила посещения:

Вход в здание допускается только при наличии у посетителя медицинской маски. Посетители обязаны обработать руки дезинфицирующим раствором у входа в зал ожидания. При входе в зал ожидания будет проводиться измерение температуры тела посетителей бесконтактным термометром.

"В случае недомогания, пожалуйста, воздержитесь от посещения", - просит посольство.

Также сообщается, что вопрос оформления гражданства лицам, имеющим одного родителя – гражданина России, постоянно проживающего на территории России; выхода из гражданства; выдачи разрешения на временное проживание в России; оформления загранпаспорта сроком действия 5 лет будет возобновлен после восстановления регулярного авиасообщения с Москвой.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД