Кто виновен в смерти Элмирбека Иманалиева?

Сын бывшего президента Алмазбека Атамбаева Сеид Атамбаев отреагировал на смерть известного манасчи Элмирбека Иманалиева. Так, на своей странице в Facebook он выразил мнение, что любимца кыргызстанцев можно было спасти...

"Большое горе кыргызстанцы испытывают в эти дни- скоропостижно скончался выдающийся акын-импровизатор, известный манасчи Элмирбек Иманалиев, который был одним из тех, кто является умом, честью и совестью кыргызского народа.

Жаль, что не сберегли его.

По сообщениям СМИ, Элмирбек Иманалиев умер по причине того, что в связи с карантином столичные больницы отказались принимать его долго, в том числе Клиническая больница управления делами президента и правительства и спецполиклиника.

Он никогда не был зависим ни от властей, ни от денег. Он был одним из тех акынов, которые прямо в лицо властей говорил горькую правду. Поэтому власти его не любили, но зато за искренность, талант, простодушие, честность его любил наш народ.

Горжусь, что наш отец, экс-президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев высоко ценил талант и мудрость Элмирбека Иманалиева, гордился им и своевременно оценил его заслуги", - написал он.

Отметим, акын-импровизатор, комузист, народный артист Элмирбек Иманалиев скончался 21 апреля 2020 года в возрасте 42 лет.

Родился он 17 января 1978 года в селе Озгоруш Токтогульского района. Еще будучи ребенком увлекся игрой на комузе, в подростковом возрасте начал участвовать в различных конкурсах и занимать призовые места, побеждал в различных республиканских и международных конкурсов.

Писал и исполнял произведения, которые становились народными хитами.

Элмирбек Иманалиев работал в фонде "Айтыш", в Национальной филармонии, Чуйском областном драмтеатре...

Несмотря на предупреждение республиканского штаба о недопустимости массового скопления людей во время похорон, в последний путь Элмирбека Иманалиева провожали сотни граждан. Акын похоронен на Ала-Арчинском кладбище.

Отметим, что ни Минздрав, ни Горздрав на обвинения, что столичные столичные медучреждения не приняли Иманалиева, пока никак не реагируют.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД