Бакыт Бакетаев согласился с исследованиями Института Gallup

Политолог, предсказавший всех президентов Кыргызстана, считает, что первые места Атамбаева и Бабанова – реальные показатели

Бакыт Бакетаев – эксперт по борьбе с коррупцией, политолог, известен тем, что в свое время предсказал всех президентов Кыргызстана. Он утверждает, что владеет специальной методикой, которая позволяет ему делать такие прогнозы.

Сейчас же он согласился с исследованиями Института Gallup.

- Конечно же, предстоящие выборы президента – одно из самых главных событий для страны. Тем интереснее это проведенное исследование, тем более, такое солидное. По озвученным рейтингам действующий президент Алмазбек Атамбаев на первом месте, следом идет Омурбек Бабанов. При этом, как мы знаем, Алмазбек Шаршенович баллотироваться на пост главы государства не будет. В принципе, результаты этого исследования совпадает с нашими, проведенными в прошлом году, - заявил Бакыт Кушбекович.

При этом Бакетаев считает, что у Бабанова действительно большие шансы на победу, и он идет далеко впереди других потенциальных кандидатов.

- Он уже зарекомендовал себя в роли премьер-министра, политика – лидера республиканской партии. Ну и, конечно, то, что он по рейтингам идет за президентом, говорит о многом.  Так что не удивительно, что против него пошел слив компроматов. Это также говорит об отношении к нему оппонентов как сильного противника, - считает политолог.

В принципе, говорит Бакетаев, стране, конечно же, нужен сильный президент, лидер нации, который выведет страну на новый уровень развития, обращая внимания на решение проблемных моментов, в т.ч. таких, как межнациональное согласие.

URL: https://www.tuz.kg/277
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД