Бишкекчанин хотел купить партию дешевых масок и нарвался на мошенника

Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении мошенничества с медицинскими масками.

Как сообщает пресс-служба, 28 марта 2020 года в УВД Октябрьского района Бишкека с письменным заявлением обратился житель столицы А.Ш. с просьбой принять меры в отношении гражданина Республики Пакистан Д.А., который 7 февраля 2020 года, находясь в 7 микрорайоне, вошел в доверие и обманным путем, под предлогом предоставить медицинские маски в количестве 300 тысяч штук завладел денежными средствами в сумме 10 тысяч долларов США, после чего, не исполнив обещанного, скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий, сотрудниками службы криминальной милиции третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района был задержан гражданин Д.А. 1966 года рождения и доставлен в следственную службу, в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

От редакции отметим, что на интересе к маскам на фоне коронавируса решил навариться не только пакистанец. "Пострадавший", судя по всему, планировал неплохо заработать - по февральскому курсу стоимость одной маски - 2,3 сома.

Был ли заключен между "партнерами" официальный договор, были ли маски сертифицированы, неизвестно.

Вместе с тем комендатура призывает: граждане пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: ‭0(706)23-33-06, 0(312) 54-44-81 и 102.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД