Какие версии? Труп, найденный в горах Энильчек, отправили на экспертизу

В ряде СМИ была опубликована информация о том, что в горах Энильчек найден труп, предположительно Сергея Смирнова, который разыскивался за двойное убийство - заместителя директора лагеря "Хан-Тенири" Доолотбека Азимкулова и работника этого же лагеря Карима Мансурова.

В целях объективности данной информации поясняем следующее: в службу криминальной милиции ОВД Ак-Суйского района поступила оперативная информация о том, что в сыртовой зоне "Энильчек" у одного из жителей незаконно хранится огнестрельное оружие. По данной информации в данную местность выехала оперативная группа. 4 апреля при проведении оперативных мероприятий сотрудниками милиции в трех километрах от лагеря "Хан-Тенири", в густой чаще леса был найден разложившийся труп неизвестного человека.

Данный факт было передан в ОВД Ак-Суйского района, и на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра, на трупе были обнаружены частицы одежды военного камуфляжа и ботинки желтого цвета. Рядом с трупом находился огнестрельное оружие "Вепрь" с 25-патронами.

5 апреля найденный труп неизвестного было доставлен в патологоанатомическое отделение Иссык-Кульской областной объединённой больницы. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Ак-Суйского района, назначены соответствующие экспертизы.

УВД Иссык-Кульской области еще раз напоминает, что без заключения соответствующей экспертизы утверждать, что найденный разложившийся труп в горах Энильчек – это разыскиваемый за двойное убийство Сергей Смирнов еще рано.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД