Брифинг Орозалиева: Перестрелка на блок-посту и зона дезинфекции

Комендант Бишкека, замминистра внутренних дел Алмаз Орозалиев провел ежедневный брифинг, на котором отчитался о проведенных за сутки мероприятиях и сделал заявление.

По данным коменданта, им был подписан приказ о беспрепятственном передвижении продуктов питания, продукции в сфере обеспечения лекарственными препаратами, других сферах жизнеобеспечения.

"Со стороны наших сотрудников, правоохранительных органов никаких препятствий не будет, они (эти граждане с соответствующими продуктами и товарами - ред.) могут перемещаться и через блокпосты, никто им не будет препятствовать, это все делается для того, чтобы город не оставался без необходимых товаров первых необходимости и продовольствия", - пообещал Орозалиев.

Алмаз Кадырмаевич рассказал, что за время комендантского часа сотрудниками ОВД было задержано за нарушения условий КЧ 146 человек, 133 из них мужчины, 13 - женщины.

"На сегодняшний день также производится дезинфекция в карантинной зоне, ограниченной улицами Ахунбаева, Чапаева, М.Гвардии, Ж.Жолу, Осмонкула, Салиева, К.Датка, 7 апреля.

После проведения дезинфекции карантинная зона будет перемещаться в другие районы", - пояснил комендант.

Замминистра ВД рассказал об инциденте на одном из блок-постов.

"26 марта 2020 года примерно в 20.30 на блок-посту, расположенном на Л.Толстого и Алымкулова, была остановлена машина "Тойота", водитель не подчинился призывам сотрудников ВД, в результате автомобиль был остановлен на Д.Сяопина и П.Лумумбы. Выйдя из машины 2 парня азиатской национальности 25-30 лет в нетрезвом состоянии оказали сопротивление, пришлось использовать дважды табельное оружие путем предупредительных выстрелов в воздух. Мужчины были задержаны и доставлены в районное отделение милиции.

Уважаемые горожане, настоятельно обращаюсь к вам, в связи с распространением коронавируса просим убедительно оставаться дома. У всех у нас есть три причины выходить из дома: купить продукты в продовольственном магазине, приобрести медикаменты в аптеке. а также обратиться к врачу. Других причин мы не должны допускать. Не подвергайте себя и других опасности", - резюмировал Орозалиев.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД