Появилось видео, как в Алматы люди падают без сознания прямо на улицах

В Сети появились видео очевидцев, как в Алматы люди падают без сознания прямо на улице! Их забирает скорая помощь, на место тут же подъезжают сотрудники полиции.

Отметим, что с 16 марта в Казахстане официально начало действовать чрезвычайное положение - оно будет действовать до 15 апреля 2020 года.

С целью блокирования распространения инфекции Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин. С 00:00 19 марта введено ограничение на въезд-выезд людей с территории городов Нур-Султан и Алматы.

Власти бывшей столицы Казахстана заявили, что необходимо прервать внутреннюю миграцию. Иначе с распространением вируса не справиться.

UPD:

В Казахстанских СМИ появилось объяснение правоохранительных органов по поводу этих видео. Так, Zakon.kz публикует сообщение пресс-службы Дорожной полиции Алматы:

В нем, в частности, сообщается, что заявления о том, что люди падают на улицах от коронавируса - фейки.

На самом деле имели место следующие факты: в первом случае – наезд на пешехода на пересечении улиц Гоголя и Муратбаева. Женщину сбил троллейбус, она получила телесные повреждения. Во втором эпизоде – поступил сигнал на "102" о том, что пьяный мужчина лежит вдоль проезжей часть. Участковый инспектор подтвердил информацию, мужчине оказали первую помощь. В третьем случае – пассажиру одного из автобусов стало плохо (приступ эпилепсии), его вывели на улицу, вызвали скорую помощь.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД