Новые случаи коронавируса в Кыргызстане. Граждане требуют имена заболевших

В Кыргызстане подтверждены три новых случая заражения коронавирусом. Все трое - женщины, проживающие в Ноокатском районе Ошской области - 67, 71 и 77 лет. Они изолированы и получают соответствующее лечение, сообщает республиканский штаб.

При этом Минздрав КР сообщает очевидное, что в республике "продолжает обостряться эпидемическая ситуация по коронавирусной инфекции".

Приводятся данные по госпитализированным контактным лицам, которые также летали на малый хадж, из числа членов семьи и т.д.

Всего установлено и госпитализировано в обсерваторы 142 человека, в том числе в Жалал-Абадской области 48, Ошской области 63, в Баткенской -8, г.Бишкек-19. Чуйской области 4, в Нарынской и Иссык-Кульской областях по 1 случаю. При этом, 2 выехали в Узбекистан. У всех результаты лабораторного тестирования отрицательные.

Кроме того, установлены все бытовые контакты с указанными больными, всего 1414 человек в Жалал-Абадской области, 195 в Ошской области, 526 в Баткенской области, 84 в Чуйской области, 8 в Кочкорском районе, 65 в г.Бишкек, все они находятся под домашним наблюдением.

Отметим, что женщины, у которых подтвержден коронавирус - из группы риска. Это пожилые гражданки, которые прилетели рейсом Джида-Ош 12 марта. Всего этим рейсом прилетели 282 человека, на сегодняшний день продолжаются противоэпидемические мероприятия для установления всех контактных лиц в тесном взаимодействии с органами самоуправления, МЧС, МВД.

"Просим всех граждан строго соблюдать меры личной гигиены рекомендуемые Министерством здравоохранения. Граждане, находящиеся на домашнем карантине должны строго соблюдать предписанные меры домашней обсервации.

Все граждане могут обращаться с вопросами по действиям и профилактике коронавируса на номера горячих линий по коронавирусу 112 и 118", призывает Минздрав.

В свою очередь в социальных сетях граждане требуют имена и адреса заразившихся, чтобы иметь возможность максимально возможно обезопасить себя от возможного контактного заражения.

Фото иллюстративное.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД