В Бишкеке задержан активный член ОПГ Кольбаева по прозвищу "Чач"

10663  0

26 февраля 2020 года оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД г.Бишкек во время проведения профилактических мероприятий на территории столицы и реализации оперативной информации в рамках досудебного производства зарегистрированного в ЕРПП по статье 268 (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК Кыргызской Республики, был задержан состоящий на оперативном учете в МВД как активный член ОПГ Кольбаева, подозреваемый М.Э. 1988 года рождения, по прозвищу "Чач", ранее неоднократно судимый.

При проведении неотложного обыска в автомобиле марки "Тойота Камри" с иностранными госномерами на которой передвигался М.Э., в салоне было обнаружено и изъято огнестрельное оружие неустановленной марки по внешнему вижу схожее с револьвером, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

При доставлении в ГУВД г.Бишкек задержанный М.Э. выражался нецензурными бранью, на замечание сотрудников милиции не реагировал и активно сопротивлялся, также выражал угрозу применения насилия в отношении милиционеров. После доставления в следственную службу, подозреваемый М.Э. в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики был водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, назначены необходимые экспертизы.

Столичная милиция продолжает выявлять и задерживать на территории города подозреваемых лиц, разыскиваемых за совершение преступлений.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД