В связи с ЧМ по хоккею в Бишкеке усиливаются меры безопасности

1173  0

В связи с подготовкой и проведением Чемпионата мира по хоккею 2020 года на территории города Бишкек будут усилены меры безопасности. Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан и гостей страны во время проведения Чемпионата мира по хоккею - один из главных приоритетов МВД, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим МВД Кыргызской Республики напоминает гражданам о том, что с 26 февраля 2020 года на территории Кыргызской республики сотрудниками органов внутренних дел будут проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику совершения преступлений и правонарушений лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД, а также преступлений в сфере семейно-бытовых отношений и правонарушений в общественных местах.

Таким образом правоохранительные органы планируют снизить количество преступлений и правонарушений в общественных местах и увеселительных заведениях и стабилизировать подростковую преступность.

Более того, спецслужбами тщательно изучается общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предпринимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений.

Соответствующим службам дано указание обследовать и взять под охрану места проведения спортивных мероприятий и усилить контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД.

МВД просит проявлять бдительность (в случае обнаружения подозрительных предметов своевременно информировать об этом ближайшие наряды), а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и проводимым профилактическим мероприятиям. Будут выставлены фильтрационных посты из числа наиболее подготовленных сотрудников милиции.

Отметим, что как ранее сообщал вице-президент Федерации Кыргызстана по хоккею Элзар Болотбеков, с 3 по 5 марта на ледовом катке города Бишкек пройдут матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой в четвертом дивизионе.

В соревнованиях примут участие сборные Малайзии, Кувейта, Филиппин и Кыргызстана, которые сыграют между собой в один круг. Команда, набравшая наибольшее количество очков и занявшая первое место, получит возможность играть на чемпионате мира по хоккею в третьем дивизионе.

Сам же Чемпионат мира начнется в мае.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД