В Минске обсудили кыргызско-белорусское экономическое сотрудничество

822  0

С 20 по 22 февраля 2020 года в Минске состоялось 9 заседание Межправительственной кыргызско-белорусской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, на котором от Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики принял участие заместитель министра Жаныбек Керималиев, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках МПК обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, текущее состояние и перспективы развития взаимодействия между двумя странами и возможности наращивания взаимного товарооборота, в том числе в сфере сельского хозяйства.

Сторонами было подписано Соглашение об экономическом и научно-техническом сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Оно направлено на развитие сотрудничества в области растениеводства, животноводства, пищевой перерабатывающей промышленности и т.д.

Также в рамках визита Керималиев в составе делегации посетил ряд предприятия:

  1. ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкомунмаш". Предприятие производит общественный электротранспорт, такие как троллейбусы и трамваи.
  2. ОАО "Амкадор". Является одним из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. В ходе посещения замминистра ознакомился с сельскохозяйственной техникой и навесным оборудованием, озвучил заинтересованность в приобретении навесного оборудования по очистке каналов и арыков и обсудил условия поставки такого оборудования.
  3. Минское районное унитарное предприятие "Агрокомбинат "Ждановичи". Там чиновнику из Кыргызстана продемонстрировали модернизированные теплицы и инновационные технологии выращивания овощей в теплицах.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД