Кыргызстан делает все возможное для нераспространения коронавируса

Кыргызская Республика предприняла все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе очередного заседания Правительства Кыргызской Республики.

Открывая заседание, глава правительства рассказал о принятых мерах в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Китайской Народной Республике, вызванной вспышкой коронавирусной инфекции.

Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что правительством и министерством здравоохранения Кыргызской Республики был сразу же принят комплекс мер: сформирован оперативный штаб, усилен санитарно-карантинный контроль на всех пунктах пропуска на государственной границе, установлены тепловизоры в аэропортах "Манас" и "Ош" для проверки прибывающих пассажиров. С 23 января 2020 года полностью приостановлено воздушное, автомобильное и железнодорожное сообщение с Китайской Народной Республикой.

Премьер-министр подчеркнул, что особое внимание уделено ужесточению контроля за ввозимой в страну сельскохозяйственной продукцией.

В свою очередь Минздрав сообщает, что позвонив по номерам: 0312 32-30-55; 0312 32-32-02; 0550 03-36-07 в Департамент профилактики заболеваний и государственного санитарного эпидемиологического надзора при МЗ КР можно узнать всю интересующую информацию по ситуации о заболеваемости коронавирусом в мире, а также о мерах профилактики и основных симптомах заболевания.

При выявлении таких симптомов как: повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание, просим незамедлительно звонить по номеру 103 или вызвать врача на дом!

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД