Граждане Кыргызстана Бакирову: Да пошел ты на.... Памир!

К сожалению, депутаты Жогорку Кенеша не несут ответственности за свои слова. Таков закон. Дура лекс сед лекс, как говорят юристы. Вот парламентарии и несут все, что им в голову приходит. А приходят им, порой, совершенно удивительные с позволения сказать мысли.

Накануне вице-спикер парламента Мирлан Бакиров заявил, что граждан Кыргызстана, недовольных жизнью, надо отправлять пожить на недельку на Памир. Мол, посмотрят на "настоящую" жизнь, и ныть перестанут.

Недовольные граждане намек поняли, и массово послали Бакирова самого. Отметим, что не только на Памир, но и куда подальше.

Естественно молчит спикер Жогорку Кенеша - возможно бурно отмечает замечательное событие - с третьего раза Дастану Джумабекову удалось без ошибок выговорить название немецкого города Франкфурта-на-Майне. Куда уж ему делать замечание своему коллеге...

Кстати, сам Мирлан Бакиров точно не был на Памире. Так что, надо полагать, своей жизнью в Кыргызстане он полностью доволен.

В связи с этим просьба от редакции TUZ.KG к самому Бакирову. Господин вице-спикер! А почему бы вам не послать всех нас, недовольных происходящим в Кыргызстане, не на Памир, а куда-нибудь в Пальму де Майорку? Можем взять с собой вашего друга спикера. Но с одним условием - пусть сначала научится выговаривать правильно название.

А если серьезно, очень надеемся, что никто из этих представителей политической самодеятельности не попадет в новой созыв парламента. Уже, пожалуй, хватит.

Добавим, что это уже второй депутат от фракции "Онугуу-Прогресс", отличившийся в последнее время. Но в случае с заместителем лидера фракции Жунусом уулу Алтынбек все гораздо прозаичнее - он никак не желает отдавать российским инвесторам, компани "Андаш Майнинг" деньги за аренду спецтехники и, собственно, приводить в порядок саму машину. Речь идет более, чем о 500 тысячах долларах США.

Потому у нас очередной вопрос к лидеру фракции "Онугуу-Прогресс" Торобаеву. Бакыт Эргешович, у вас какие-то личные причины принимать в ряды партии, фракции именно таких деятелей? ..

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД