Избиение врача. Минздрав созвал комиссию, напавшая готовит иск к СМИ

Министерство здравоохранения КР осуждает все неправомерные действия по отношению к медицинским работникам и просит граждан соблюдать этические и правовые нормы во время получения медицинских услуг. Об этом сообщается в заявлении, распространенном пресс-службой МЗ КР.

Также уточняется, что для дачи объективной дачи оценки по инциденту между врачом и пациентом в приемном отделении Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи г.Бишкек, ведомством была создана комиссия, в состав которой вошли представители Минздрава КР, профсоюза медицинских работников, Кыргызской медицинской ассоциации.

Отметим, что 21 января 2020 года в УВД Октябрьского района обратилась врач Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи С. Н. Она просила принять меры в отношении неизвестной женщины, которая 21 января в период времени с 14:00 до 15:00 напала на нее. Находясь на приеме у врача, при осмотре ее несовершеннолетнего сына, женщина начала вести себя агрессивно, и, выражаясь нецензурной бранью, нанесла ей телесные повреждения. В результате чего медик с угрозой выкидыша сама оказалась в больнице.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, было начато досудебное производство по статье 119 "Мелкое хулиганство" Кодекса о проступках КР. Помимо этого, по факту нанесения телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет дана соответствующая юридическая оценка.

Сотрудники милиции устанавливают личность женщины и ее местонахождение.

Вместе с тем в СМИ появилась информация, что женщина, напавшая на врача, готовится подать в суд и на медиков, и на СМИ. Мол, первыми начали грубить именно врачи, а потом уже снимать на телефон. И информация была предоставлена однобоко.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД