Врачам Кыргызстана объявили войну? Очередное нападение на медика

Складывается ощущение, что некоторые граждане Кыргызстана буквально объявили медикам войну. Что ни день, то сообщение на врачей.

Так, вчера в Instagram группе "KG врачи" появилось скандальное видео. Из описания следует, что вчера, 21 января, в 3-й детской в 14 дня на прием пришла мама с ребенком 4-х лет.

Маму беспокоил частый кашель ребенка, и она требовала, чтобы ее малыша госпитализировали. Но, утверждают авторы публикации, ей объяснили, что детей с ангиной не госпитализируют. И что ребенок в ней не нуждается в какой-бы то ни было больнице. После чего женщина начала ругаться и нецензурно выражаться. После чего ее стали снимать на камеру телефона.

"Агрессивная мамаша телефон выкинула, выхватив из рук, сильно несколько раз ударила по животу, набросилась. Я просто не могу понять, почему нас врачей так ненавидят, с нами как только не обращаются. Они должны нас убить, тогда люди успокоятся и кто-то начнёт на что-то реагировать. Ребёнка посмотрели же полностью, объяснила врач, что при ангине кашляет, и вчера был ребёнок осмотрен, есть назначения на руках, она вообще ни в какую...", - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что у врача, на которую напала разъяренная родительница, угроза выкидыша, и ее госпитализировали в 4-й роддом.

Большинство пользователей встали на защиту врачей.

@nm_dinos:

"В защиту этого врача на этой неделе напишу заявление об увольнении, все коллеги приемного покоя хотят уйти. Держаться не за что. Зарплата 6500, ночные смены, оскорбления, унижения, маты, нецензурщина,годами не моющиеся люди, что рядом находится невозможно, ещё приходится их осматривать, ухаживать когда родственники убегают. Зачем столько училась, мучилась? Неужели самооценка настолько низкая, что терплю все это. Давайте, доктора, все оставим работу. Организуем акцию протеста".

Но есть и те, которые полностью поддерживают такую вот физическую расправу с медиками.

@eliadabaeva:

"Тупые медики, довели женщину. Когда болеет ребёнок, мать готова на все. В поликлиниках очереди, мамы ждут часами с больными детьми. Любая мать ради ребёнка готова на все . Тем более когда ребёнок болеет. Проявите терпение, милосердие к мамочкам ! А если у вас маленькая зарплата, идите в частную клинику работать. Что вы жопу отсиживаете? Дайте работу другим. Незаменимых НЕТ".

Напомним, на днях еще одна агрессивная родительница напала на врачей, возмущенная неправильным, по ее мнению, назначенным лечением и тем, что ее в ответ снимают на видео. Сама же молодая женщина сразу начала вести видеосъемку.

В результате конфликта врач, на которую напала мать, была уволена.

К сожалению, такое положение дел, судя по всему, никоим образом не беспокоит ни главу Минздрава Космоса Чолпонбаева, ни одного из депутатов парламента.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД