Член ОПГ "Казак" задержан в Оше после разбойного нападения

В ночь с 10 на 11 число неизвестные лица - около 10-15 человек, нападают на жителя города Ош, брата бывшего мэра южной столицы Улана Райымбекова. Его сильно избили, забрали деньги, ключи и завладели травматическим оружием, зарегистрированным на пострадавшего, напоминает TUZ.KG пресс-секретарь УВД Оша Замир Сыдыков.

В рамках расследования этого уголовного дела задержали двух граждан 1985 года рождения - жителей Узгенского района, и жителя Алайского района 1992 года рождения. Во время разработки этого преступления поступила оперативная информация, что в нападении замешан Умар Маратов, член ОПГ по кличке "Казак".

И вчера он был задержан в Оше. В момент задержания "Казак" был в состоянии алкогольного опьянения. Член ОПГ водворен в ИВС УВД города Ош. Завтра состоится заседание суда, на котором будет вынесена санкция на меру пресечения Маратову.

Напомним также, что ранее он был отпущен под домашний арест судьей Айнурой Сулаймановой. Дисциплинарная комиссия при Совете судей КР обратилась к президенту Жээнбекову с представлением о применении дисциплинарного взыскания в виде досрочного освобождения этой судьи от занимаемой должности. Правда, по другому поводу - ранее она при рассмотрении уголовного дела в отношении лица, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, связанного с наркотикамми, не исследуя всех обстоятельств дела, вынесла судебный акт о принудительном применении мер медицинского характера при отсутствии в материалах дела соответствующего заключения судэкспертизы.

Напомним, ранее против "Казака" выдвигались обвинения в изнасиловании 16-летней девушки и нападении на сотрудника одного из ошских общепитов.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД