Какой компромат у Бекназарова есть на Жээнбекова?

Кажется, кыргызстанцев уже почти ничем не удивить. Но назначению Азимбека Бекназарова послом в Малайзию это почти удалось.

Сей факт до последнего момента воспринимался общественностью как дурацкая шутка. Особенно "порадовало" знание будущим послом французского языка, о чем заявил он сам.

Однако стоит отметить Малайзия еще не приняла "бекназаровский" агреман, и его назначение висит на волоске. На месте МИДа этого государства мы бы сильно задумались, принимать ли этого, т.с., дипломата на своей территории.

Особый восторг журналистов вызвал президент Жээнбеков, который на традиционной предновогодней пресс-конференции буквально грудью бросился защищать будущего посланца Кыргызстана в этой азиатской стране.

Так, Сооронбай Шарипович вдруг заявил, что якобы сам предложил эту должность Бекназарову.

"Я сказал, что сколько лет он был в оппозиции, во главе двух революций, пора бы эту энергию направить во благо государства. Я верю, что он будет работать хорошо. Конечно, он может отказаться, но надеюсь, что этого не произойдет", - заявил Жээнбеков.

Впрочем, судя по тому, что Бекназаров смог выудить у Жээнбекова должность посла в такой приятной и теплой стране, как Малайзия (где, кстати, по статусу смогут находиться все члены его семьи), в дипломатии "бульдозеру революции" не занимать.

Вопрос в другом, какой такой информацией обладает Азимбек Анаркулович о президенте Сооронбае Жээнбекове, что глава государства так рьяно стал защищать интересы оппозиционера?

Отметим также, что накануне Бекназаров дал пресс-конференцию, на которой откровенно "погавкался" с Адаханом Мадумаровым и некоторыми другими политиками. В целом его заявление можно свести к такому посылу: Малайзия недалеко. Если что, Бекназаров быстро вернется, и наведет в стране порядок. Тот же Мадумаров еще "голосом" не вышел, чтобы тягаться с Азимбеком Анаркуловичем, а Сооронбай Жээнбеков пока что "норм", потому что побаивается Всевышнего .

Больше всего в этой ситуации жаль народ Кыргызстана, которому однозначно придется краснеть за своего нового посла (это не считая того, что как минимум один его сын работает в аппарате президента - ред.) и министра иностранных дел Чынгыза Айдарбекова, на которого совершенно несправедливо летят шишки по поводу назначения Бекназарова на должность посла.

Кстати, хотим напомнить президенту Жээнбекову такое понятие, как мезальянс. Вот именно это сейчас (в очередной раз в современной истории Кыргызстана) происходит между главой государства и Бекназаровым.

Справочно: Мезальянс - неравный брак, первоначально брак между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению. Употребляется для превосходящей стороны, как брак с лицом низшего социального положения

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД