Кыргызстанку, пропавшую без вести, обнаружили в СИЗО Москвы

В декабре 2019 года на горячую линию Представительства МВД КР в РФ обратилась гражданка Кыргызской Республики 55-ти летняя Н.А., уроженка Чуйской области, с просьбой об оказании содействия в поиске без вести пропавшей дочери А.С., 1998 года рождения, уроженки Чуйской области.

По словам женщины, ее дочь в последний раз выходила на связь в середине декабря 2019 года, после чего по неизвестным причинам перестала поддерживать связь с родственниками. Кроме этого в Представительство МВД КР в РФ обратились другие родственники, которые просили оказать помощь в установлении местонахождения пропавшей девушки.

Представительством МВД КР в РФ было принято решение об организации розыска по установлению кыргызстанки на территории Москвы. При содействии Представительства МВД КР в РФ территориальными подразделениями ОМВД России по г.Москве и Московской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате осуществленной проверки были получены данные, что девушка, разыскиваемая как без вести пропавшая, привлекается к уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Установлено, что гражданка А.С. подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба), имевшего место в середине декабря 2019 года. Правоохранительными органами ранее она была задержана и водворена в СИЗО Москвы на период срока следствия. В этой связи мероприятия по розыску без вести пропавшей были прекращены. В настоящее время родственники проинформированы о данном факте, проведены юридические консультации, сообщает пресс-служба МВД.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД