Мужчина с оружием и в маске ворвался в "Народный" и забрал 30 тысяч

14 января 2020 года примерно в 18:45 часов в службу "102" ГУВД г.Бишкек поступил вызов, что совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия в одном из магазинов "Народный" в микрорайоне "Асанбай", сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района. Было установлено, что неизвестный мужчина азиатской внешности, в черной медицинской маске и с огнестрельным оружием неустановленной марки ворвался в магазин "Народный", выстрелил в потолок и завладел денежными средствами из кассы в сумме 30 тысяч сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК Кыргызской Республики. В ходе принятых активных поисковых и розыскных мероприятий сотрудники службы общественной безопасности третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района по горячим следам вышли на след предполагаемого преступника и задержали на территории столицы подозреваемого Э.И. 1996 года рождения. Задержанный Э.И. был доставлен в следственную службу, у которого при личном обыске были обнаружены и изъяты денежные средства, огнестрельное оружие "обрез" с 9 патронами 16 калибра, черная медицинская маска, 1 пара кожаных перчаток, 1 пара резиновых перчаток и 2 ножа. В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время в рамках досудебного производства назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых возможно будет дана дополнительная юридическая оценка действиям подозреваемого лица.

Сотрудниками бишкекской милиции продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим аналогичным фактам преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(703) 060-508, 0(704) 150-066.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД