В Бишкеке пройдет фестиваль музыки и поэзии "Сны о чем-то большем"

Наверняка многим приходила в голову мысль о том, что наша жизнь похожа на кино, которое мы сами и снимаем. Порой она напоминает мелодраму или триллер, а иногда в ней происходят абсолютно фантастические события. В любом случае в нашем маленьком авторском кино есть место радостям и огорчениям, судьбоносным поворотам и "случайным неслучайным" встречам.

Жаль, что время невозможно отмотать назад. Но ведь именно это и определяет неповторимость и уникальность жизни как маленького авторского кино.

После шестилетнего перерыва организаторы XIII Фестиваля музыки и поэзии "Сны о чем-то большем" - одноименное творческое объединение - приглашают всех друзей на новый концерт "Жизнь как маленькое авторское кино".

Выступающим и гостям непременно найдется, что сказать друг другу, ведь это кино про них, и тот, кто его снимает, солнечными кадрами стучится в окно.

На вечере выступит автор и исполнительница собственных песен Лилия Тен. "Формат своих песен я не определяю никак, - говорит она. - Это невозможно сделать с точки зрения музыкальных канонов. Не обижаюсь, когда мое творчество сравнивают с попсой, поп-роком, роком. Но мои песни точно никак нельзя назвать бардовскими или близкими к шансону. Программу вечера можно отнести к "любовной лирике". Прозвучат и совсем ранние авторские песни, и блок из кавер-версий уже известных композиций".

"Для меня петь на публике - это вызов. Очень долгое время я не писала песен и вообще не брала в руки гитару. Начать снова творить - это как снова обрести себя", - признается певица.

Концерт пройдет в новом винном месте столицы "Винтаж", где под волшебные букеты изысканных напитков поэты-участники "Снов…" Михаил Левантовский, Наристе Алиева, Ульяна Копытина, Влад Вейнгардт, Фрида Щербатски и другие прочтут гостям свои стихи и строки из мировой поэзии.

Ведущие вечера – Элеонора Прояева и Суйутай Аблекеева.

Итак, встречаемся на концерте "Жизнь как маленькое авторское кино" из фестивального цикла "Сны о чем-то большем" в Бишкеке в субботу, 18 января в 18:00, в винном месте "Винтаж" на улице Токомбаева, 9.

Общая идея фестиваля "Сны о чем-то большем" остается прежней: не только слушать музыку "с изюминкой", а по желанию и танцевать под нее, но и, услышав поэтические пробы пера в исполнении самих авторов, принять участие в живом диалоге. Это, если хотите, своеобразный творческий эксперимент по общению образованных, творческих, интеллигентных и умеющих думать людей.

Стоимость входа – 100 сомов.

Любой желающий может присоединиться к творческому объединению "Сны о чем-то большем" на страничке в Сети.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД