Невероятные снимки Кыргызстана от фотографа из России

Как приятно, когда зарубежные гости с восхищением отзываются о нашей родине, о природе, людях, каких-то наших особенностях, которые мы порой и сами не замечаем.

Известный новосибирский журналист, оператор дрона Вадим Махоров провел конец года в Кыргызстане и разместил потрясающие фотографии и видео в своем Instagram-аккаунте.

"Киргизия - страна, куда я точно ещё раз вернусь. Я понял это сразу, как увидел её горные хребты. Как мне раньше не пришло в голову туда слетать? Ведь билеты в Бишкек довольно дешевые. В итоге впервые я поехал туда с друзьями встречать Новый год. Хотелось это сделать в "экзотическом" месте для меня, но чтобы обязательно был снег. Как оказалось, снега в Киргизии не много, в основном он в горах, но даже там не везде.

Помимо природы главное в Киргизии - местная культура и кухня. Я давно так не объедался местными блюдами. Большинство из них тяжелые, вроде плова, чучвары, момпара и тд, но это не останавливало в первые дни заказывать по несколько блюд на обед. К тому же цены в Киргизии низкие, а порции большие", - написал он в своем блоге.

"Сам Новый год мы встречали в Караколе в гостевом доме Матсуноки. Хозяева этого дома - лучший пример гостеприимства и вежливости. Хозяйка дома родом из Японии, хозяин - местный, но 6 лет жил в Японии и вернулся на родину строить бизнес. Очень интересно было пообщаться. Так что место тоже советую".

На фотографиях - перевал Тоо-Ашуу.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД