Америка для американцев?

Президент подпишет указ, ухудшающий положение иностранных работников. 

Дональд Трамп подпишет во вторник указ, известный под названием «Покупай американское, нанимай американцев», который призван стимулировать производство внутри страны, заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации. В это время Трамп будет находиться в штате Висконсин. Об этом пишет РИА Новости.

Новый указ Трампа устанавливает условия для пересмотра торговых соглашений

Закон также предусматривает пересмотр выдачи рабочих виз H-1B.

«Это историческое событие, и оно подчеркивает, как президент Трамп изменил политику. Это изменит политический ландшафт. Это превратит республиканскую партию в двигатель для более широкого представления граждан рабочего класса», — сообщил американский чиновник.

По его словам, «этот указ призовет к строгим мерам принуждения к исполнению всех законов, регулирующих въезд рабочей силы в США из-за границы, с целью установления более высокой заработной платы и более высокого уровня занятости для рабочих американцев в США».

Кроме того, указ «обязует министерство труда, министерство юстиции, агентство национальной безопасности и госдепартамент США предпринять незамедлительные действия для четкого регулирования мошенничества и неправомерных действий», нарушающих этот указ, отметил он.

«Этот указ также будет включать в себя пункт, касающийся выдачи визы типа H-1B, чтобы убедиться, что данный тип визы будет выдан только наиболее квалифицированным рабочим. Как вы знаете, сейчас виза H-1B выдается по типу «лотереи», — пояснил представитель Белого дома.

Он отметил, что "80% рабочих, прибывших в США по визе H-1B, получают меньше среднего уровня заработной платы в той области, где они работают".

«Политика «покупай американское, нанимай американцев» приведёт к увеличению рабочих мест и экономическому росту, более высокому уровню заработной платы», — рассказал журналистам другой представитель администрации США, комментируя издание данного указа.

URL: https://www.tuz.kg/243
Теги:
Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД