Преступники заперли хозяина в туалете и забрали из дома деньги и технику

26 декабря 2019 года на дом в селе Кок-Жар напали грабители. Средь бела дня, в 15.30 трое неизвестных в масках и с неустановленным пистолетом заперли хозяина дома в туалете и завладели деньгами в размере 25000 сомов, золотыми изделиями и ноутбуком. Общий причиненный ущерб составил 142 800 сомов.

Пострадавший - 23-летний местный житель К.М. обратился с заявлением о произошедшем в правоохранительные органы. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 202 (Разбой) УК КР.

Сотрудниками милиции проводились ряд оперативных и следственных мероприятий, в результате чего в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемых. В ходе принятых мер оперативникам ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района 4 января 2020 года по подозрению в совершении данного преступления были задержаны ранее неоднократно судимые 37-летний Д.Н., 34-летний Р.Н., и 38-летний Ш.З.

Как отмечает пресс-служба ГУВД Чуйской области, один из подозреваемых в настоящее время отбывает наказание в колонии поселения Таласской области. А двое остальных были освобождены из мест лишения свободы по УДО в ноябре месяце 2019 года.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ГУВД города Бишкек. Сотрудниками милиции в ходе задержания подозреваемых были изъят пневматический пистолет и маски. Досудебное производство продолжается.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД