Недвижимость бишкекчан будут насильно продавать за бесценок?

13024  3

Обращение к жителям столицы!

На данный момент разрабатывается главный документ города. Одна из его основополагающих частей, ПДП - план детальной планировки (простыми словами, более подробный Генплан) уже принят 25 го декабря 2019 г. Принят без детальных обоснований, выдержат ли существующие коммуникации? Транспортная нагрузка, экология и многое другое не принято во внимание.

Депутаты Горкенеша принимали его даже без обсуждения, с формулировками типа "...мы все равно в этом не разбираемся...".

Более того, с принятием ПДП автоматически узаконены всё незаконное. А также очень много частной собственности стало практически незаконной. Вместо вашего дома "они" уже нарисовали высотку, и ваши права теперь ограничены, и госмашина будет давить на вас до тех пор, пока вы не сдадитесь и не продадите за копейки свою недвижимость.

Но если вы все-таки стойкий и не захотите продавать за копейки, то в следующей части ПЗЗ - правила землепользования и застройки, уже заложено изъятие частной собственности в добровольно-принудительном порядке за ту цену, которую вам назначат. А также нарушено главное право, принятие участия заинтересованных лиц, самих горожан. То есть, по своей сути, главный документ города не преследует интересы простых граждан.

Мы, имея свое конституционное право, может и должны принять участие в данном вопросе. По этому поводу в данным момент, организовывается народная комиссия. Просьба, распространить информацию о том, что нам требуются прежде всего по настоящему народные представители от города, а также специалисты в различных технических областях, архитектуры, проектирования, транспорта, коммуникаций и прочее. Кто знает о таких людях, пожалуйста сообщите, как можно быстрее, в комментариях, в личку, как вам удобно.

А также просьба свяжитесь со мной все, кто так или иначе является заинтересованным лицом, либо вы просто активный член общества, которому не безразлично. Кроме того, что мы "хотим", давайте уже, начнем делать

Kim Sergei, Facebook

От редакции отметим, что с действующим Генпланом и историей его создания можно ознакомиться на сайте Бишкекглавархитектуре по этой ссылке.

Комментарии
Пипец
06.01.2020, 18:00

По моему этим баранам жить надоело

0
Цитировать
Жалоба модератору
45
09.01.2020, 17:51

Офигеть

0
Цитировать
Жалоба модератору
Ася
12.01.2020, 02:00

Возмутительно. А куда простые люди жить пойдут,эти чиновники только о себе думают,а не думают что слезы простого народа бумирангом им оукница.

0
Цитировать
Жалоба модератору
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД