17 пьяных водителей задержаны в Иссык-Кульской области

В целях обеспечения общественной безопасности в первые новогодние дни и рождественские праздники управлением внутренних дел Иссык-Кульской области реализуется ряд организационно практических мероприятий, сообщает руководитель пресс-службы УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов.

По его словам, особое внимание обращено на объекты туризма, находящиеся на территории области, т.к. в эти выходные дни прибывает большое количество отдыхающих. Для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения в этих местах сформированы дополнительные мобильные группы немедленного реагирования.

Усилены меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Дислокация несения службы нарядами ДПС пересмотрена с учетом интенсивности движения транспортных средств и пешеходов. В целях успешной реализации комплекса организационно практических мероприятий милицией налажено тесное взаимодействие с другими правоохранительными органами области.

Принятые меры позволили в определенной степени существенно сократить на территории области число дорожно-транспортных происшествий. Так, в период с 30-декабря прошлого года по 6-января текущего года на территории области зарегистрировано 3 ДТП. Сотрудниками ДПС было составлено 625 протоколов за нарушение правила дорожного движения, из них 17 протоколов за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. На штрафную стоянку поставлены 22 автомашины.

Все реализующие мероприятия находятся на особом контроле у руководства УВД Иссык-Кульской области.

Проблема пьяных "новогодних" водителей - не только в Кыргызстане. Как сообщает Eadaily, в ночь на 5 января 28-летний итальянец на севере Италии протаранил на своем автомобиле группу из 17 туристов, ожидающих на обочине автобус. Шесть молодых людей из Германии погибли, 11 пострадавших доставили на вертолете в австрийский Инсбрук в медучреждение.

Водитель не пострадал. Экспертиза установила высокую концентрацию алкоголя в крови. Отмечается, что место, где произошла трагедия, известно своими горнолыжными курортами и привлекает много туристов.

Фото иллюстративное

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД