Из "Медиа Форума" украли компьютеры и запчасти к ним

17 декабря 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы К.Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 16 декабря 2019 года через окно проникли в здание "Медиа форума", расположенное по улице 7-го апреля, и тайно похитили два комплекта компьютеров. После чего скрылись в неизвестном направлении, причинив тем самым пострадавшему значительный материальный ущерб на сумму 15 тысячи сомов, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района Бишкека.

Кроме этого, 28 декабря 2019 года в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратился гражданин К.Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые через окно проникли в помещение на третьем этаже здания "Медиа форум", откуда тайно похитили запчасти от компьютеров. После чего скрылись в неизвестном направлении, причинив тем самым ущерб на сумму 10 тысяч сомов.

Вышеуказанные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий по горячим следам оперативниками четвертого отдела городской милиции задержан гражданин Т.Т. 1994 года рождения и доставлен в следственную службу. При личном обыска у подозреваемого были обнаружены и изъяты перчатки, нож, медицинская маска и вещественные доказательства.

В порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(551) 102-180, 0(702) 106-020 и 102.

Напомним, Вечером 9 августа МВД, ссылаясь на решение суда, наложил арест на имущество ОАО "Медиа-Форум" и телеканала "Апрель ТВ". Сотрудники "Апреля" до сих пор не имеют доступа в офис редакции и к своим оставшимся там вещам.

Арест имущества бывшего президента Алмазбека Атамбаева произошел после задержания его самого в результате штурма его дома в селе Кой-Таш.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД