Накануне Нового года увеличивается количество ДТП

1321  0

ГУОБДД МВД Кыргызской Республики поздравляет всех с наступающим новым годом и в преддверии новогодних праздников обращается ко всем участникам дорожного движения, к жителям города, а также к гостям столицы с просьбой не терять бдительности на дорогах в предпраздничной суете.

Опыт прошлых лет показывает, что в предпраздничной суете с увеличением интенсивности движения возрастает и количество ДТП, поэтому автомобилистам нужно быть особенно внимательными и аккуратными.

Призываем вас неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля, быть предельно внимательными в местах организованного выхода пешеходов, особенно детей. Не оставлять транспортные средства без присмотра и в неустановленных местах во избежание неудобств другим участникам дорожного движения.

Предновогодняя суета, многочисленные поездки к родным и близкими создадут на дороге затруднительное движение. Обращаем внимание всех участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Желательно в эти дни пользоваться услугами общественного транспорта.

Пешеходам следует быть так же особенно внимательными при переходе проезжей части, при посадке и высадке на общественный транспорт, также рекомендуем обозначить свое присутствие на дороге, используя светоотражающие элементы.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД