На Ширин Айтматову готовится покушение?

Сегодняшний микроблог Ширин Айтматовой в Twitter накален до предела.

"Все, кто думал, что матр не победим и всячески ему услуживали, не считались с народом, те кто плевал на воровство у кыргызстана, теперь жалуются на мою радикальность. Еще не видели радикальность! Но если просите, подарю вам этот экспириенс", - такой предупредительный был первый пост Айтматовой сегодня.

После чего лидер движения УМУТ-2020 переключилась на журналистов. Сначала она весьма нелестно высказалась об Эльнуре Алкановой.

"Что за пупочек земли, эта Алканова? Никто о ней уже давно не вспоминает. Занимайся лялькой. Надеюсь денег от матров на памперсы хватает", - в весьма оскорбительном тоне написала дочь великого писателя. Весьма странная отсылка к "ляльке" при том, что сама Айтматова оставила политику ради семьи, и несколько лет после этого о ней тоже никто ничего не слышал.

Вдогонку Айтматова выразила надежду, что "Элнуре Алкановой каждый день снится дух Улана Эгизбаева которого она предала ради Матраимовых". Видимо, началась та самая "радикальность", которую Ширин Чингизовна обещала в первом твите.

Досталось и редакции VB.KG. На ленте ИА опубликовано интервью с Виктором Гавришевым, который прямым текстом обвинил мужа Ширин Айтматовой Сыргака Кенжебаева в участии в "расправе" над Гавришевым и его сыном со стороны бизнес-оппонентов.

В комментарии к этой публикации Айтматова написала: "Как хорошо, что супруг кандидат юридических наук. Подает в суд на вечерку". Также она добавила, что "Вечерка мне до reакции звонили. Видимо матры меня так предупреждали. После мирной акции начали нападки и клевету". Справедливости ради отметим, что аналогичные заявления Виктора Гавришева мы лично наблюдали на других ресурсов задолго до акции, проведенной УМУТ-2020.

Следом Айтматова рассказала, что в Дубае конфискуют недвижимость/инвестиции, связанные с преступным отмыванием денег. И что ссылки на расследование "по Матраимовым" были направлены его высочеству Шейху Мохаммеду, прокуратуре Дубая и платформе FATFnews.

После чего сообщила, что на УМУТ-2020 и "Клооп" готовится нападение. "Ну, супер! Попробуем выжить". На предложение вызвать 102 Айтматова ответила "ну они же не прям сейчас убивают".

А после рассказала, что написала всем значимым международным СМИ о борьбе с Матрами, рейдерстве, 700 млн и дача-су. В случае моей смерти или смерти моих соратников и детей, эти газеты напишут обо всем этом".

Орфография, пунктуация и стилистика всех сообщений сохранена в оригинале.

Не осталась в стороне и Эльнура Алканова. Она не поленилась и собрала все твиты Ширин Айтматовой, в которых та призывала совсем не к мирным акциям. Так, когда гремел скандал с племянницей Матраимова, которая отмечала свой день рождения в гостинице Хайятт, Ширин Айтматова опубликовала фотографии убитых сыновей Саддама Хусейна, сопроводив следующей подписью: "Сыновья Саддама Хусейна тоже когда-то пировали и веселились пока отец обворовывал народ. Может даже и днюхи в Хаяте отмечали".

Ну и прочие сообщения, в которых Ширин Чингизовна обещает народную расправу не только тем, кто защищал Матраимовых, кто продавался им, но и тем, кто "промолчал в Twitter".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД