Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/www-root/data/www/tuz.kg/class/class.topic.php on line 505
Шторомовое предупреждение! Осадки и минусовая температура

Шторомовое предупреждение! Осадки и минусовая температура

МЧС предупреждает: в период c 22 по 24 ноября 2019 года ожидается неустойчивая погода. Временами дождь, снег, в предгорных и горных районах снег, местами осадки интенсивные. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах снежные заносы, снежный накат и гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, 21 ноября в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с.

С 22 по 27 ноября ожидается значительное понижение температуры воздуха: в Чуйской, Таласской долинах ночью до -6…-11°, днем до -2…-7°, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью до -5…-10°, днем до 0…-5°, в предгорных районах ночью до -8…-13°, днем до -4…-9°, в Иссык-Кульской котловине ночью до -7…-12°, днем до 0…-5°, по востоку Иссык-Кульской котловины и в зоне земледелия Нарынской областей ночью до -10…-15°, днем до -1…-6°, в горных районах ночью до -12…-17°, днем до -5…-10°, в высокогорных районах ночью до -20…-25°, днем до -10…-15°.

Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота, работу предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. При интенсивных осадках ухудшится видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения автотранспорта. Налипание мокрого снега создаст опасность обрыва линий электропередач.

В целях недопущения гибели людей и снижения материального ущерба, со стороны МЧС КР была издана телефонограмма от 18 ноября 2019 года, доведены до соответствующих служб Гражданской защиты, полномочным представителям Правительства Кыргызской Республики в областях и мэрам гг. Бишкек, Ош. Со стороны ЦУКС при МЧС КР разосланы СМС оповещения до населения по средствам сотовых операторов и соответствующая информация доведена до телевизионных каналов для отображения по бегущей строке. Кроме этого через программу ОКСИОН по телеканалам была передана соответствующая информация для населения.

Прогноз погоды по территории Республики на 22 ноября

Днем на большей части территории Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей, в отдельных районах Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей дождь, снег, в предгорных и горных районах снег. Местами возможны интенсивные осадки. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Баткенской, Ошской, Жалал-Абадской областей возможен туман. На дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД