Если все пойдет по плану, в Бишкеке появятся Starbucks и Hilton

Пресс-служба мэрии Бишкека сообщила, что мэр Азиз Суракматов вместе с вице-мэрами и руководителем аппарата встретился с делегацией посольства Соединенных Штатов Америки в КР во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом США в КР Дональдом Лу.

Суракматов выразил надежду на плодотворное сотрудничество в сфере привлечения инвестиций, совместной реализации проектов по экологической безопасности столицы, установления партнерских отношений с городами США.

Посол США Дональд Лу ответил, что представитель компании Alshaya Джеймс Тайнен уже начал изучать детали и локации для возможного строительства гостиничного комплекса "Hilton" и открытия кофейни Starbucks в Бишкеке. Предварительные переговоры по "входу" мировых брендов в Бишкек прошли в октябре этого года.

Стороны обсудили совместные проекты и в области экологической безопасности. Заместитель главы политико-экономического отдела Посольства Бикель Дастин выразил намерение помочь в создании дорожной карты по снижению вредных выбросов в столице. А господин Посол отметил, что такой подход когда-то помог самому загрязненному городу Лос-Анджелесу "очиститься" от загрязнений.

22 февраля 1994 году между мэрией города Бишкек и муниципалитетом города Колорадо-Спрингс, штат Колорадо было подписано соглашение о мире и сотрудничестве, стороны договорились снова возобновить работу.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД