ГКНБ опровергает информацию об украденных из сейфа следователя 200 тысяч $

В связи с активным обсуждением и распространением в СМИ и Интернет-пространстве информации о том, что в ГКНБ якобы пропали 200 тысяч долларов США, ГКНБ сообщает следующее.

По уголовному делу о получении взятки начальником управления Генеральной прокуратуры Ч.У. следствие было окончено и направлено в суд.

19 ноября 2019 года на основании собранных в ходе следствия доказательств, в том числе указанных денежных средств Первомайским районным судом г.Бишкек вынесен обвинительный приговор с постановлением об обращении в доход государства, изъятых денежных средств в сумме 200 тысяч долларов США.

В этой связи отмечаем, что распространяемая информация о пропаже 200 тысяч долларов США не соответствует действительности. Полагаем, что ситуацию искусственно создали и намеренно "раскачивают" в целях дискредитации руководства Госкомитета и деятельности органов национальной безопасности в глазах общественности. Посредством распространения ложной информации вводят общественность в заблуждение, говорится в релизе Комитета.

ГКНБ напоминает, что для уточнения необходимой информации есть соответствующие госорганы, которые могут дать достоверные и официальные информации по любым вопросам граждан КР.

Будет ли проведены следственные мероприятия для выяснения источника распространения информации о том, что из сейфа следователя ГКНБ были украдены вещдоки в размере 200 тысяч долларов США, не сообщается.

В социальных сетях пользователи уже выражают сомнение по поводу правдивости озвученной позиции ГКНБ в частности и в связи с тем, что с момента появления информации о пропаже прошло 5 дней.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД