Мэрия столицы переманивает к себе владельцев маршрутных такси

Маршрутки №238 и №171 перешли в ведение мэрии, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека. Так, Управление городского транспорта столичного муниципалитета в одностороннем порядке расторгло договор с фирмами-перевозчиками, в связи с невыполнением обязательств, в части не соблюдения графика выхода маршруток №238 и №171.

Отныне работу указанных микроавтобусных маршрутов будет контролировать Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие (МП "БПАТП"). В этих бусах таблички с указанием направления отмечены дополнительным значком "М", значит, что эти маршруты обслуживаются уже мэрией.

А директору МП "БПАТП" Нурлану Койчубакову поручено обеспечить работу указанных маршрутов согласно действующих нормативно-правовых актов в КР в сфере автомобильного транспорта.

Как пояснил TUZ.KG ведущий специалист Управления городского транспорта Бекжан Акматбеков, договора расторгнуты с двумя компаниями ОсОО "Кут Консун" и ОсОО "Каниет". Причина - маршрут не обеспечивался необходимым количеством выхода транспортных средств. В сутки их, по регламенту, должно быть семь.

- Теперь водители-частники со своим транспортом будут заключать договора по выходу на эти маршруты. Они будут использовать инфраструктуру мэрии - диспетчерские пункты, наркологов и т.д., таблички с указанием маршрутов будут помечаться буквой "М", что означает, что это "муниципальные" маршрутки.

Еще одно преимущество для водителей - они будут платить не управляющим компаниям как раньше - порядка 5 тысяч сомов без налогов, а БПАТП - гораздо меньше. Что, конечно, делает такое сотрудничество для водителей гораздо выгоднее. И это, ожидается, благоприятно отразится и на состоянии транспорта и на самих перевозках, - уточнил он.

Пресс-служба мэрии дополняет, что для того, чтобы начать сотрудничать со столичной администрацией, водителям нужно написать официальное письмо от имени коллектива маршрутной линии.

Дорогие горожане, водители и пассажиры! Вы можете оставить свои предложения и жалобы в диспетчерский пункт МП "БПАТП" (0312) 534824, где фиксируется каждое ваше обращение.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД