Перекрестки Московской с Логвиненко и Панфилова вновь открыты

1142  0

Открыты перекрёстки Московской с улицами Панфилова и Логвиненко. Несколько дней здесь проводилась корректировка люков.

При этом, уточняет пресс-служба мэрии Бишкека, дорожные работы на улице Московской идут по графику. Корпорация China Road & Bridges Corporation уже укладывает верхний слой асфальтобетона, повышенной прочности.

Работы начались от улицы Панфилова в западном направлении, и в настоящее время уже идут в районе перекрестка с улицей Тоголок Молдо. Этот перекресток и пересечение улицы Московской с ул. Исанова временно закрыты для движения транспорта.

Уважаемые водители! Пожалуйста! Не заезжайте на перекрытые участки дороги, на которых идет укладка асфальта. Ведь новое покрытие еще недостаточно прочное, и может деформироваться.

Ремонт улицы будет завершен к 1 ноября, обещает мэрия.

Также сообщается в очередной раз, что ремонт улицы Московской, который проводится за счет остатка средств от проекта "Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог города Бишкек" - это уникальный случай, когда остаток от ремонта не возвращается грантодателю, а направляется на реконструкцию еще одной улицы.

"Благодаря слаженной работе вице-мэра по строительству и архитектуре Уланбеку Азыгалиеву и конструктивному взаимодействию с Канцелярией Посольства КНР, в лице господина Ли Юе, китайская сторона выразила готовность провести реконструкцию всей улицы", - говорится в релизе пресс-службы.

При этом, напомним, горожане до сих пор задаются вопросом - зачем нужно было направлять "оставшиеся" средства на Московскую, которая еще могла бы послужить городу, когда есть в Бишкеке еще множество улиц, действительно остро нуждающихся в ремонте.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД