Так зачем же разрушили геральдику на фронтоне здания Дома Союзов?

1183  0

Кувалдой по истории, культурной, государственной памяти прошлись рабочие, сбив в эту субботу с фронтона крыши здания Дома Союзов профсоюзную геральдику советских времен. Об этом в социальных сетях ранее сообщил бишкекчанин Вадим Воропаев.

И вот пришел ответ. Но не от Федерации профсоюзов Кыргызстана или администрации здания, не от Министерства культуры КР, а... от мэрии Бишкека. В чьем ведении это здание точно не числится.

"Дорогие горожане! По вашим многочисленным обращениям, по поводу демонтажа геральдики, установленной на фронтоне здания Дома Союзов, сообщаем, что сотрудники "Бишкекглавархитектуры" связались с представителями федерации профсоюзов Кыргызстана.

Как стало известно, 23 октября федерация уведомила министерство культуры информации и туризма КР о том, что символика-лепнина находится в аварийном состоянии и не подлежит реставрации, а также известили ведомство о ее демонтаже в связи с тем, что накануне начали падать бетонные обломки. К счастью, никто не пострадал.

Не переживайте! Федерация профсоюзов Кыргызстана обязуется в ближайшее время установить новую символику-лепнину с учетом мер безопасности", - говорится в релизе мэрии.

Отметим, что ранее никаких сообщений об аварийном состоянии лепнины или о том, что она стала обваливаться и нужные реставрационные мероприятия, не говорилось.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД